Waldheimbus

SSB Bus

Auch dieses Mal wird es wieder den allseits beliebten Waldheimbus, mit den bewährten Haltestellen, geben. Wie jedes Jahr wird ein ehrenamtlicher Mitarbeiter die Kinder morgens, 10 Minuten vor Abfahrt, an der jeweiligen Fahrstation in Empfang nehmen und während der Busfahrt ins Waldheim Möhringen begleiten. Bitte beachten Sie, dass die Aufsichtspflicht der Mitarbeiter für Ihre Kinder erst im Waldheimbus beginnt.

Verkehrsbedingt kann es zu leichten Abweichungen bei Abfahrts- und Ankunftszeit kommen. Wir möchten Sie darum bitten, mit Ihren Kindern bereits im Vorfeld über ein angemessenes und sicheres Verhalten im Straßenverkehr zu sprechen und sie dahingehend zu sensibilisieren.

Die Fahrkarten für den Waldheimbus werden am ersten Freizeittag von den Mitarbeitern an Ihre Kinder ausgegeben.

Fahrplan Projektwoche und 2. Abschnitt

Montag bis Freitag

FK 43 HinfahrtRückfahrt
Waldheim Weidachtal   18:00 Uhr
Kurt-Schumacher-Str. (Li 72, Ri Möhringen Bf)08:17 Uhr18:08 Uhr
Dornröschenweg 08:19 Uhr18:10 Uhr
Jelinstr. 08:20 Uhr18:11 Uhr
Rathaus 08:21 Uhr18:12 Uhr
Waldheim Weidachtal 08:30 Uhr  


FK 44 HinfahrtRückfahrt
Waldheim Weidachtal   18:00 Uhr
Möhringen Bf (Li 72) 08:13 Uhr  
Salzäckerstr. (Ersatzhaltestelle Bäckerei Hess) 08:19 Uhr18:06 Uhr
Salzäckerschule (Ersatzhaltestelle) 08:20 Uhr18:07 Uhr
Auferstehungskirche (Ersatzhaltestelle) 08:21 Uhr18:08 Uhr
Waldheim Weidachtal 08:30 Uhr  
Möhringen Bf (Li 72)   18:14 Uhr

Samstag (17.08. und 24.08.)

FK 43 HinfahrtRückfahrt
Waldheim Weidachtal   12:55 Uhr
Kurt-Schumacher-Str. (Li 72, Ri Möhringen Bf)08:17 Uhr13:03 Uhr
Dornröschenweg 08:19 Uhr13:05 Uhr
Jelinstr. 08:20 Uhr13:06 Uhr
Rathaus 08:21 Uhr13:07 Uhr
Möhringen Bf (Li 72) 08:24 Uhr13:10 Uhr
Salzäckerstr. (Ersatzhaltestelle Bäckerei Hess) 08:30 Uhr18:16 Uhr
Salzäckerschule (Ersatzhaltestelle) 08:31 Uhr18:17 Uhr
Auferstehungskirche (Ersatzhaltestelle) 08:32 Uhr18:18 Uhr
Waldheim Weidachtal 08:40 Uhr  


Fahrplan Waldheimbus Projektwoche und 2. Abschnitt als pdf-Download